Воскресенье, 24.09.2017, 00:52

Дополнительные бесплатные образовательные услуги

Кружок «ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛЬЧИКИ»

(художественное творчество)

Вторая младшая группа «Капитошка»

Бухтоярова Н. Н.

Бобрыш Т. В.

Авторская программа «Цветные ладошки» И. А. Лыкова.

Художественная деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания и основное средство художественного развития детей дошкольного возраста.

Задачами кружка «Волшебные пальчики» являются:

- вызывать у детей интерес к созданию образов по мотивам знакомых сказок;

- учить детей создавать различные формы, знакомить с различными техниками и приемами;

- учить создавать монохромные композиции на цветном фоне.

Вторник – 16.00

Кружок посещают 11 детей.

Программа кружка - скачать (30.08 Kb)

Кружок «ЮНЫЕ ВОЛШЕБНИКИ»

Средняя группа «Лучики»

Илюхина О. С.

Шаралапова О. Ю.

Задачами кружка являются:

- поддерживать интерес детей к народному и декоративному искусству, к изобразительной деятельности;

- расширить тематику детских работ в согласовании с содержанием раздела «Познание»;

- обращать внимание детей на образную выразительность разных объектов в искусстве, природном и бытовом окружении.

Среда, пятница – 16.00

Кружок посещают 13 детей.

Программа кружка - скачать (24,71 Kb)

Кружок «ПЛАНЕТА МАСТЕРОВ»

(художественное творчество)

Старшая (I) группа «Солнышко»

АнтиповаН. Н.

Филиппова О. С.

Авторская программа «Цветные ладошки» И. А. Лыкова.

Задачами кружка «Умелые ручки» являются:

- знакомить детей с произведениями разных видов искусства для обогащения зрительных впечатлений, формирования эстетических чувств и оценок;

- учить детей грамотно отбирать содержание аппликации;

- создать условия для экспериментирования с различными художественными  материалами, инструментами, изобразительными техниками.

Вторник, четверг – 16.00

Кружок посещают 14 детей.

Программа кружка - скачать (29,15 Kb)

Кружок «ВОЛШЕБНЫЕ ФАНТАЗИИ»

(художественное творчество)

Старшая (II) группа «Ягодка»

Серякова Е. П.

Селезнева Т. С.

Авторская программа «Цветные ладошки» И. А. Лыкова.

Художественная труд – это творческая, социально мотивированная деятельность ребенка, направленная на создание конкретного продукта, гармонично сочетающего утилитарные и эстетические свойства.

Сегодня художественный труд прочно ассоциируется с понятием «дизайн».

Дизайн – деятельность детей предполагает:

- индивидуализацию и художественную трактовку каждой вещи, гармоничное единство её формы, назначения и места в пространстве;

- авторизацию культурного опыта и создания уникального – оригинального и нового – продукта.

Вторник, пятница – 16.00

Кружок посещают 12 детей

Программа кружка - скачать (38,58 Kb)

Кружок «ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ»

(театрализованная деятельность)

Подготовительная к школе группа «Пчелки»

Растрогина Г. С.

Завалко С. К..

Авторская программа С. В. Резцовой

Театр - это средство эмоционально - эстетического воспитания в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать социальные навыки поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и людях, стремиться превносить в жизнь прекрасное и доброе.

Понедельник, вторник, четверг – 16.00

Кружок посещают 13 детей.

Программа кружка - скачать (91,5 Kb)

Кружок «ШИРЕ КРУГ»

(хореография)

Старшие и подготовительная к школе группы

Руководитель:

Князева К. Г.

музыкальный руководитель

Методическое оснащение:

И.Каплунова, И.Новоскольцева « Потанцуй со мной, дружок»;

А.И.Буренина « Коммуникативные танцы-игры для детей». « Ритмическая пластика для Дошкольников»;

О.Н. Арсеневская « Система музыкально-оздоровительной работы в детском саду».

Программа «Шире круг» для детей 4-7 лет направлена на создание условий для развития артистичности и внутренней свободы ребенка средствами музыкально-ритмических и танцевальных движений.

Цель программы: развитие артистичности, внутренней свободы, раскрытие творческого потенциала ребенка средствами музыкально-ритмических и танцевальных движений.

Вторник, среда, четверг - 16.00

Кружок посещают - 8 воспитанников подготовительной к школе группы, 12 воспитанников старших групп.

Программа кружка - скачать (117 Kb)

Кружок «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ»

(песочная терапия)

Руководитель:

Эклер Е. В.

педагог - психолог

Методическое сопровождение: «Путешествие в песочные фантазии» Епангинцева О. Ю.

Цели работы:

- развитие эмоциональной сферы, гуманных чувств, осознание нравственных понятий детей посредством песочной игротерапии;

- не менять, переделывать ребенка, не учить его специальным поведенческим навыкам, а дать возможность ребенку быть самим собой.

Формы и варианты песочной игротерапии определяются особенностями конкретного ребенка, специфическими задачами работы и ее продолжительностью.

Понедельник - 16.00

Кружок посещают - 6 воспитанников.

Программа кружка - скачать (76,5 Kb)