Пятница, 26.04.2024, 17:58

Дополнительные бесплатные образовательные услуги

Кружок «С чего начинается Родина?» познавательное развитие (нравственно-патриотическое воспитание)

Подготовительная к школе группа, руководители: Серякова Екатерина Павловна, Завалко Светлана Кимовна

график работы: вторник, среда в 16.00 часов

план работы - скачать (472 Kb)

пояснительная записка - скачать (439Kb)

Кружок «Сказочный мир» художественно-эстетическое развитие (приобщение к искусству)

Старшая (2) группа, руководитель: Антипова Наталья Николаевна

График работы: вторник, четверг в 16.00 часов

план работы - скачать (400Kb)

пояснительная записка - скачать (541 Kb)

Кружок «Театральные ступеньки» Художественно эстетическое развитие

Средняя группа, руководители: Федотова Наталья Ильинична, Ситникова Светлана Геннадьевна.

График работы: вторник, четверг в 16.00 ч

план работы - скачать (605 Kb)

пояснительная записка - скачать (318 Kb)

Кружок «Маленькие волшебники» художественно – эстетическое развитие (пластилинография)

Старшая группа руководители: Илюхина Оксана Сергеевна, Шаралапова Ольга Юрьевна

График работы: вторник, четверг - 16.00 часов

план работы - скачать (560 Kb)

пояснительная записка - скачать (320 Kb)

Кружок "Волшебные пальчики" художественно-эстетическое развитие (приобщение к искусству)

Вторая младшая группа, руководители: Рябухина Татьяна Валентиновна, Шаралапова Ольга Юрьевна.

График работы: среда в 16.00 часов

план работы - скачать (518 Kb)

пояснительная записка - скачать (277 Kb)

Кружок "Внимание" познавательное развитие (развитие психических процессов)

Дети 4 – 6 лет (средняя и старшая группы), руководитель: Эклер Елена Владимировна

График работы: четверг в 15.40 часов

план работы - скачать (146 Kb)

пояснительная записка - скачать (117 Kb)

Программа «В школу с радостью!», направлена на подготовку детей к успешному школьному обучению.

Подготовительная к школе группа, руководитель: педагог-психолог Эклер Елена Владимировна

график работы: вторник 16.00

план работы - скачать (210Kb)

пояснительная записка - скачать (204Kb)

Автор программы: педагог-психолог Эклер Е.В.

Адаптационная программа «В детский сад с радостью» для детей раннего и младшего дошкольного возраста (модифицированная программа И.В. Лапиной) - скачать (963 Кb)

Тренинговая программа адаптации для детей 4 — 6 лет условиям дошкольного учреждения «Давайте жить дружно!» (автор С. В. Крюкова) - скачать (571,8 Кb)

Образовательный курс «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей»

подготовительная к школе группа, Руководитель: Серякова Екатерина Павловна

Программа разработана авторским коллективом: канд. пед. наук С. В. Герасименко; канд. пед. наук, доцент Е. А. Маркушевская;  канд. филол. наук И. П. Шайкина;  И. В. Назарова;  О. И. Корявикова;  М. А. Смирнова;  О. А. Ермакова;  Е. Г. Терехова;  О. М. Шмондина;  А. С. Герасименко

Образовательная программа «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей» разработана в целях финансового просвещения детей старшего дошкольного возраста. Требования современного общества сделали проблему экономического образования актуальной относительно данной возрастной группы.

Финансовое просвещение и экономическое воспитание – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Многочисленные исследования последних лет свидетельствуют о необходимости внедрения экономического образования с дошкольного возраста, когда дети получают первичный опыт участия в элементарных экономических отношениях, происходит их приобщение к миру экономической действительности.

Цели:

– формирование первичных экономических представлений и компетенций;

– развитие экономического мышления дошкольников;

– воспитание социально-личностных качеств и ценностных ориентиров, необходимых для рационального поведения в сфере экономики.

График работы:

Среда – 16.00

Кружок посещают 16 детей старшей группы

Программа кружка - скачать (303 Кb)