Вторник, 19.06.2018, 22:38

Профсоюзные новости

Трудовой десант «Наш любимый детский сад!»

1 Мая, в День международной солидарности трудящихся, профсоюзы во всем мире традиционно проводят коллективные акции, в ходе которых члены профсоюзов выдвигают свои требования по защите прав и интересов людей труда. В День международной солидарности трудящихся профсоюзы выражают свое отношение к происходящим в стране социально-экономическим преобразованиям, политике органов власти, действиям работодателей и их объединений.

Выполняя постановление Исполкома ФНПР, и поддерживая традиции профсоюзного движения, в рамках проведения первомайской акции в МКДОУ дс №72 г.п. Петров Вал был организован трудовой десант «Наш любимый детский сад!» - по уборке территории детского сада. Члены профсоюза детского сада, в полном составе поддержали профсоюзное движение.

О системе отраслевых наград скачать (1,63 Мb)

План мероприятий МКДОУ дс №72 по проведению Всемирного Дня охраны труда скачать (45 Кb)

О проведении Всемирного дня охраны труда - 2018 скачать (85,5 Кb)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА -  2017

Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечается 28 апреля. Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2017 году "Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: укрепление основ культуры профилактики".

Целью международной организации труда (МОТ) является повышение информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний. Вопросам охраны здоровья и обеспечения безопасности работников уделяется первостепенное значение в перечне задач международных организаций и оказывается всесторонняя поддержка мероприятий по охране труда.

Поскольку наличие данных о несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях имеют принципиальное значение для их профилактики, существует острая необходимость в улучшении систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа данных по охране труда на национальном уровне. Это позволило бы повысить точность оценки эффективности национальных систем охраны труда и помочь правительствам стран в определении приоритетности мероприятий по охране труда и выделении необходимых средств для их реализации в условиях ограниченности ресурсов.

Оптимизация сбора достоверных данных имеет важное значение для установления приоритетности и совершенствования национальных программ профилактики несчастных случаев на рабочих местах. Кроме того, гармонизация национальных систем регистрации и уведомления позволит осуществлять комплексный сбор и анализ данных в целях профилактики, что даст более точное представление о прогрессе, достигнутом в этой области.

С 2003 года 28 апреля МОТ отмечает Всемирный день охраны труда. Это глобальная информационно-пропагандистская кампания имеет целью сосредоточить внимание международного сообщества на новые тенденции в области безопасности и гигиены труда и повышению осведомленности о величине связанных с работой травм, заболеваний и гибели людей по всему миру. Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда в МОТ для содействия глобальной профилактике в области безопасности и гигиены труда.

План проведения Всемирного дня Охраны Труда 2017 - скачать (35 Kb)

НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ - 2016

План проведения "Недели правовой грамотности в МКДОУ дс №72" - скачать (19,29 Kb)

Презентация МКДОУ дс № 72 "Наш профсоюз" - скачать (4,23 MB)