Воскресенье, 19.05.2019, 19:54

Уважаемые родители!

Вам требуется предоставить  следующие  документы:

для вновь прибывших родителей:

-  направление комиссии по комплектованию;

-  медицинская карта (заключение) ребенка;

-  свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по  месту пребывания;

- родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предоставляют свидетельство о рождении ребенка;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

-  иные документы, представленные родителем (законным представителем).

для  назначения компенсации части родительской  платы:

-Копию паспорта;

-Копию свидетельства о рождении всех детей;

-Копию сберегательной книжки (№ счета);

-Справка о составе семьи;

-Справка Комитета  социальной защиты населения Волгоградской области

-Заявление на имя заместителя Главы  Администрации Камышинского района

для подтверждения права на освобождение от взимания платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком:

-Заявление на имя заместителя Главы Администрации Камышинского  муниципального района (председателя комиссии);

-Копии свидетельства о рождении ребенка;

-Копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

-Копия документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории, предусматривающей право на освобождение от взимания платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком

ЗАЯВЛЕНИЕ на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в образовательной организации - скачать (18,83 Kb)

о функционировании контактного телефона линии «Ребёнок в опасности».

В Следственном комитете Российской Федерации организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатным номерам телефонов 123 или (8442) 24-07-69. Набрав по этим номерам, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России.