Пятница, 29.03.2024, 12:24

Сайт поддержки введения ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 г № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 г № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Письмо Минобрнауки России от 19.02.2016 г № 07-719 "О подготовке к введению ФГОС ОВЗ"

Письмо Минобрнауки России от 11.03.2016 г № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"

Письмо Минобрнауки России от 13.11.2015 г № 07-3735 "О направлении методических рекомендаций"

Приказ от 05.05.2016 г № 69 "Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, расположенных на территории Камышинского муниципального района"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) № 10000073 с приложениями ссылка (660,59 Kb)

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования ссылка (580 Kb)

1. Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Россия, 403840, Волгоградская область, Камышинский район, городское поселение Петров Вал, проспект Пионеров, дом 5
  2. Наличие обучающихся с ОВЗ - имеется;
  3. Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов - имеется;
  4. Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования - имеется;
  5. Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование - имеется;
  6. Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь - имеется;
  7. Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приёма в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечённость детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации (экскурсии, классные часы, концерты и т.д.) – имеется;
  8. Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ОВЗ (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проёмов) - нет;
  9. Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ – да.

положение об оказании ППМС-помощи - скачать (476 Kb)

положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме - скачать (452 Kb)

АОП ТНР - скачать  1,7 (Mb)

АОП ЗПР  - скачать  3,52 (Mb)

В Камышинском районе осуществляет свою деятельность Камышинская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК).
         Основная задача комиссии - выявить имеющиеся проблемы в развитии, обучении и поведении ребенка, предложить оптимальные пути и способы преодоления этих проблем.
         В составе ПМПК работают высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, врач-психиатр, педиатр, социальный педагог и другие специалисты.

На обследование принимаются дети и подростки до 18 лет, зарегистрированные на территории Камышинского муниципального района.

Обследование детей и оказание консультативной помощи родителям специалистами осуществляется бесплатно.  Информация, полученная во время обследования, конфиденциальна, и без согласия родителей (законных представителей) не разглашается.
         Обращаем Ваше внимание на то, что заключение ПМПК носит рекомендательный характер.

Уважаемые родители!          Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем выше вероятность того, что ребенок справится с трудностями и сможет впоследствии найти свое место в жизни.
         Не оставайтесь один на один с проблемами, обращайтесь к специалистам, которые помогут найти выход из сложившейся ситуации и помочь Вам и Вашему ребенку.

Запись на обследование проводится по адресу: г. Камышин, ул. Республиканская, 47 (Комитет образования Администрации Камышинского муниципального района). Телефон для справок  4-47-70.

Адрес: Волгоградская обл., г.Камышин, ул. Республиканская, 47 Ответственный: Иванова Е. И.

Порядок работы Камышинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Перечень документов, представляемых в ПМПК

Бланки документов для прохождения ТПМПК