Пятница, 25.05.2018, 23:22

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Наш доктор о вашем здоровье №1-47 от 19.02.2018 скачать (1,08 Mb)

Профилактик: «Здоровье — это здорово!»

Волгоградские ребята – выбирают ЗОЖ!

Комитетом здравоохранения и комитетом науки и образования Волгоградской области создана программа повышения личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций . В рамках Межведомственного комплексного плана мероприятий  по повышению личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций, утвержденного председателем комитета здравоохранения Волгоградской области В.В.Шкариным и председателем комитета образования и науки Волгоградской области Л.М.Савиной,  Волгоградским областным центром медицинской профилактики разработаны информационные материалы по всем направлениям этого плана.  Материалы рассчитаны на родителей детей дошкольного возраста и детей трех возрастных групп: младших школьников 7-11 лет, средних –12-15 лет и старших – 16-18 лет. В этом разделе  Вашему вниманию представлены информационные материалы разработанные  для  родителей деток — дошкольников.

Материал по теме:

Что я умею. Этапы развития Вашего малыша — физическое и нервно-психическое (3-4 и 5-6 лет)

Мы прививок не боимся

Кушаю дома и в детском саду

Гигиена одежды и обуви дошкольников

Моя безопасность: Поведение в эпидемический период

Безопасность летом и зимой

Безопасные игры

Гигиена зрения

Мой режим дня. Зачем он нужен

На зарядку становись! Почему мы должны двигаться

Поведение в общественных местах

Познаю себя. Умею ухаживать за собой (тело, ручки, ножки, ногти, волосы, зубки)

Профилактика травматизма дома

Я и гаджеты. Рамки допустимых отношений

Методический материал по Профилю здоровья ребенка дошкольного возраста

Презентация  Профиль здоровья дошкольников (для детей от 3 до 6 лет)

ВНИМАНИЕ!

Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоёмов.

Человек может погибнуть в результате переохлаждения через 15-20 минут после попадания в воду.

ПОМНИТЕ!!!

• В случае треска льда, пригибания, появления воды на поверхности льда, немедленно вернитесь на берег.
  • Переходить по льду нужно по оборудованным переправам. но если их нет, то прежде, чем двигаться по льду, надо убедиться в его прочности. Прочность льда рекомендуется проверять пешнёй. Если после первого удара лёд пробивается и на нём появляется вода, нужно немедленно остановиться и идти обратно по следам. Первые шаги на обратном пути надо делать не отрывая подошвы от льда. Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги.
  • Во всех случаях, прежде чем сойти с берега на лёд, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения, выбирая безопасные места. Лучше всего идти по проложенной тропе. Опасно выходить на лёд при оттепели. Не следует спускаться на лёд в незнакомых местах, особенно с обрывов.
  • При движении по льду следует быть осторожным, внимательно следить за поверхностью льда, обходить опасные и подозрительные места. Следует остерегаться площадок, покрытых толстым слоем снега - под снегом лёд всегда тоньше, чем на открытом месте. Особенно осторожным нужно быть в местах, где быстрое течение, вблизи выступающих на поверхность кустов, осоки, травы, где ручьи впадают в водоёмы, выходят родники и вливаются тёплые сточные воды промышленных предприятий. Безопаснее всего переходить по прозрачному с
  • Во время рыбной ловли не рекомендуется на небольшой площадке пробивать много лунок, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами. Каждому рыболову необходимо иметь с собой шнур длиной 12 – 15 м, на одном конце которого крепится груз весом 400 – 500 г., а на другом – петля.
  • В случае провала льда под ногами надо действовать быстро и решительно - широко расставив руки, удержаться на поверхности льда, без резких движений стараться выползти на твёрдый лёд, а затем, лёжа на спине или на груди, продвинуться в сторону, откуда пришел, одновременно призывая на помощь.

Уважаемые родители!

Найдите несколько минут для откровенного разговора с детьми о правилах поведения на льду. Помните, что будут измеряться эти минуты ценой жизни. А чтобы беда не пришла в ваш дом — необходимо прививать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

КДНиЗП Камышинского муниципального района

тел. 8(84457)4-27-68

Экстренная служба спасения -112

На основании письма Комитета здравоохранения Волгоградской области от 26.09.2017 г № 14-07-4/97 «О размещении видеороликов по профилактике социально-значимых заболеваний как инфаркт, инсульт, СПИД»; в рамках реализации комплекса мероприятий по снижению заболеваемости и смертности среди населения Волгоградской области предлагаем Вам посмотреть информацию

ссылки на видеоролики:

Внимание, внимание, внимание!

Я привит!!

тонкий лед!

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Ежегодно во время таяния льдов на воде гибнет в среднем 100-150 человек. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

Инструкция на паводок 2017 - скачать (140, 5 Kb)

Безопасность для детей:

Внимание! Железная дорога!

Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта