Понедельник, 20.05.2024, 20:09

МКДОУ ДС №72
г. Петров Вал

Уважаемые родители! С 1 декабря 2015 года в нашем детском саду начинает работу консультационный центр "На крыльях детства". Ознакомиться
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детский сад и семья – единое образовательное пространство » Воспитатели - помощники для родителей в воспитании и развитии детей. » Рассказ о себе (Рассуждение на тему: "Что знают наши дети о своих родителях")
Рассказ о себе
ehklerelenaДата: Понедельник, 21.10.2019, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Сегодня на занятии с ребятами мы составляли рассказ о себе с использованием схемы (мнемотаблицы). Дети  составляли рассказ, глядя на схему и отвечая на мои вопросы. Я заметила, что ребята хорошо знают о себе: пол, возраст, рост, внешность и др., но у многих имеются "ложные" знания о мамах и папах. По ответам детей, вышло, что все мамы любят готовить и убираться (хотя я знаю, что это не так), а почти все папы любят смотреть телевизор. Детям даже не приходит в голову, что готовят и убираются мамы не из-за "сильной" любви к этому, а потому что - это каждодневная работа, которую надо выполнять, чтобы было, что кушать, чтобы было дома уютно... Может быть мама с большим удовольствием бы вязала, танцевала, занималась своим хобби, если бы ее освободили, хоть иногда, от этой "работы".
Я думаю, что если бы взрослые почаще разговаривали со своими детьми о своих чувствах, желаниях, мечтах, то и дети бы знали лучше своих родителей. А может и стремились бы им помочь!  А Вы как думаете?
 
Форум » Детский сад и семья – единое образовательное пространство » Воспитатели - помощники для родителей в воспитании и развитии детей. » Рассказ о себе (Рассуждение на тему: "Что знают наши дети о своих родителях")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: