Вторник, 21.11.2017, 07:23

Психолог и Я

С 13 по 17 ноября

в нашем детском саду проводится

Неделя психологии-17 на тему: «Мальчики и девочки: такие одинаковые и такие разные».

Приглашаем Вас принять активное участие во всех мероприятиях.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять активное участие в мероприятиях в рамках Недели психологии - 17:

Понедельник 13 ноября:

9.30 – Эмоциональная игра-викторина «Путешествие в страну Эмоций» для детей средней группы и их родителей.

Вторник 14 ноября:

9.30 Эмоциональная игра-викторина «Путешествие в страну Эмоций» для детей старшей группы и их родителей;

17.00 – Встреча с родителями в «Семейной гостиной» на тему: «Два взгляда на воспитание ребенка».

Среда 15 ноября:

16.00 Игра-развлечение «Джунгли зовут!» для детей подготовительной к школе группы (2) и их родителей.

Четверг 16 ноября:

16.00 Развлечение «Праздник мальчиков и девочек» для детей подготовительной к школе группы (3) и их родителей.

Пятница 17 ноября:

9.30 – Развлечение «Путешествие в страну сказок» для детей 2 младшей группы (4) и их родителей.

Воспитанники детского сада,

педагог-психолог Елена Владимировна Эклер (организатор) и

педагогический коллектив детского сада.

Уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас принять активное участие в мероприятиях в рамках Недели психологии:

Среда 15 ноября, в 13.30 – мастер-класс с педагогами «Мальчики и девочки: учить по-разному, любить по-разному. Игры по формированию гендерной принадлежности»;

Пятница 17 ноября, 13.30 – круглый стол с педагогами.

В течение Недели психологии приглашаю активно участвовать в психологических акциях «Сундучок радости», «Забор пожеланий и предложений «Не проходите мимо…», «Устами младенца», конкурсе плакатов: «О чем мечтают наши мальчики?», «О чем мечтают наши девочки?», «Знакомьтесь: наши мальчики», «Знакомьтесь: наши девочки», а также в совместных с детьми и родителями мероприятиях (по плану Недели психологии-17).

Уважаемые родители!

Приглашаю Вас во вторник, 14 ноября, в 17.00 на встречу в «Семейной гостиной» на тему:

«Два взгляда на воспитание ребенка».

Мальчики и девочки: такие одинаковые и такие разные.

Рассуждая о воспитании детей, мы, взрослые, понимаем: дети – это и разные темпераменты, и разные характеры. Но еще мы понимает: дети – это девочки и мальчики. Они даже развиваются по-разному. У них по-разному организованы психические процессы, по-разному функционирует мозг. Социальные изменения, происходящие в современном обществе, привели к разрушению традиционных стереотипов мужского и женского поведения. Мальчика и девочку нельзя воспитывать одинаково. Они по-разному смотрят и видят, слушают и слышат, по-разному говорят и молчат, чувствуют и переживают.

Приглашаю всех мам и пап поучаствовать в психологической игре «Два взгляда на воспитание ребенка» и сравнить свои позиции на воспитание детей.

Педагог-психолог Е.В. Эклер