Воскресенье, 19.05.2019, 19:54

Группа " Золотая рыбка "

Дети первой младшей группы — особая категория воспитанников дошкольного образовательного учреждения. Кроме того, что они должны получить определённый объём знаний, отработать комплекс умений и навыков, очень важно, чтобы ребята смогли освоиться в новых для них условиях детского сада. Реализовать этот комплексный подход в работе с малышами в полном объёме позволяют театрализованные игры.

Театрализация в первой младшей группе — это не только способ выявить творческие способности малышей, но и подходящая платформа для реализации учебно-воспитательных задач, обозначенных образовательной программой для младших дошкольников. Несмотря на то что дети ещё не полностью владеют речью, видовое разнообразие игр позволяет ребятам попробовать себя как в режиссёрских постановках, так и в драматизации.

В первой младшей группе «Золотая рыбка» МКДОУ дс№72 прошла игра-драматизация по русской народной сказке "Теремок". Целью которой было: создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной деятельности. Дети с огромным удовольствием приняли участие в инсценировке любимой сказки.

Воспитатели первой младшей группы

Екатерина Павловна Серякова