Понедельник, 21.01.2019, 00:55

Группа "Солнышко"

Никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 26.12.2018 в старшей группе "Солнышко" прошел Новогодний праздник. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни и танцы. Проводились беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Проводилась работа по оформлению музыкального зала и группы, за что отдельное спасибо нашим уважаемым родителям. В ожидании праздника все дети пришли веселые и нарядные. Воспитатели, дети, специалисты нашего садика , участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показали своё мастерство и организаторские способности. Они перевоплощались в разных героев: Снегурочку, щедрого Деда Мороза, волка, Красную шапочку, веселых гномов, карамелек, звездочек и озорных снеговиков. Дети и взрослые получили большой заряд положительных эмоций.

Новогоднее чудо

Наступила зима. Мы в ожидании новогоднего праздника, по традиции в нашем детском саду проходят выставки сделанными своими руками: это новогодние игрушки, снеговики, символы года, снегурочки, ёлочки и т. д.

Поделки изготавливаются родителями совместно с детьми. Из чего только не делают поделки: из природного материала, из ватных дисков, палочек, и вяжут, лепят. И много другое все не перечислить. Родители с удовольствием принимают участие в таких выставках, поражают оригинальностью своих задумок, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью работ. Поделки, изготовленные Вашими руками, стали украшением нашей приёмной комнаты и создали новогоднее настроение. Эта ежегодная выставка в новогодние праздники всегда радует нас и даёт весёлое, сказочное праздничное настроение. Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Это надо знать детям!

Чтобы не было пожара,

Важно помнить всем, пожалуй,

Крепко помнить об одном -

Не шути нигде с огнем!

Безопасность детей всегда стоит на первом месте. Особое внимание стоит уделять пожарной безопасности, ведь частая причина пожаров – это детская шалость. Мы в своей группе провели различные мероприятия по «Пожарной безопасности»; вспомнили с детьми основные правила поведения при пожаре, телефон пожарной службы, дети с удовольствием играли, рассматривали иллюстрации. Беседовали о трудной и опасной профессии – пожарных. Совместно с родителями и детьми оформили выставку рисунков по теме.

"Птицы - наши друзья"

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!

Все мы знаем, что зима – это суровое и трудное время для тех птиц, которые остаются зимовать. Многие не выдерживают голода, холода и гибнут. И вот на помощь пришли мы, ребята старшей группы со своими кормушками, которые развесили на участке. Теперь каждый раз выходя на прогулку мы первым делом бежим к кормушке проверить все ли зернышки на месте? Мы ежедневно следим за состоянием наших кормушек, сметаем снег и оставляем корм. Дети с восторгом наблюдают из окна за гостями, которые прилетают в нашу птичью столовую. Мы знаем точно – наши пернатые хорошо перезимуют! Тем самым у детей мы воспитываем доброе и заботливое отношение к живой природе, внимание к каждому уголку родной земли.

Выражаем огромную благодарность всем родителям старшей группы «Солнышко» , кто не прошел мимо благотворительной акции «Спасём жизнь животных вместе!» по оказанию благотворительной помощи бездомным животным, находящимся в приюте г. Камышина «Котопёс». Спасибо каждому кто пожалел их и помог.

Воспитатели старшей группы:

Качурина Наталья Николаевна