Воскресенье, 24.09.2017, 00:54

Группа "Солнышко"

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Мы с ребятами отправились путешествовать в страну "Взросляндию". На станции "Логоритмическая" будущих школьников встретил клоун Бим, играл с ними в подвижные игры. На станции "Позитивная" с удовольствием принимали участие в музыкально-подвижных играх. Станция "Театр - сказки" поразила детей встречей с Феей, где с удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях.
На станции «Не - Болейка», любознательных ребят поприветствовал добрый Доктор Айболит и приготовил много интересных заданий о предметах личной гигиены.
На конечной станции "Загадка» мы встретили Бабушку – Загадушку, она

приготовила загадки о домашних животных и поиграла с детьми в игру "Кошки – мышки.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Воспитатели подготовительной к школе группы:

Антипова Наталья Николаевна,

Богачкова Наталья Викторовна,