Вторник, 19.06.2018, 22:50

Группа "Солнышко"

«Умники и Умницы».

В нашем МКДОУ дс №72 залогом успешного обучения является развитие и активное использование детьми своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний. Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. В нашей группе мы активно развиваем творческие способности детей через их участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других массовых мероприятиях. Стараемся привлекать ежемесячно всех детей с различными интеллектуальными и творческими способностями к участию в творческих и интеллектуальных конкурсах.
Опыт нашей работы показал, что применение данной формы работы с детьми оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в образовательной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения. Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Нашим детям участие в конкурсах и олимпиадах помогло расширить свой кругозор, углубить знания. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности.
Наши ребята с 4-х лет участвуют совместно с родителями в различных дистанционных конкурсах и олимпиадах всероссийского, регионального и муниципального масштаба: «Всероссийский конкурс детского рисунка», «Детский Международный конкурс декоративно - прикладного искусства», «Открытый Всероссийский турнир способностей: РостОК Super Ум, Unik Ум, Intellekt Ум», Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток-дошколенок», Международный конкурс изобразительного и декоративно - прикладного искусства «Сила и мощь Российской армии».
Мы от всей души желаем ребятам и их родителям совместного желания творить, неиссякаемого творчества и успехов во всех делах!
Мы дарим детям положительные эмоции, радость участия в конкурсах, возможность найти новых друзей. Конкурсы способствует сплочению и объединению – ведь за каждого участника переживают и голосуют много людей: друзья, знакомые, близкие, родственники!
Участие в подобных мероприятиях окрыляет детей, дает им заряд энергии для достижения новых целей.

Воспитатели подготовительной (1) к школе группы:

Антипова Наталья Николаевна;

Богачкова Наталья Викторовна.