Воскресенье, 18.02.2018, 04:34

Группа "Лучики"

День памяти воинов - интернационалистов

Давно отшумела война в Афганистане, но в каждом городе России она оставила страшную память. Каждый год 15 февраля в день вывода советских войск из Афганистана у памятника «Чёрный тюльпан» собираются воины-интернационалисты разных лет, участники общественной организации «Боевое братство», чтобы вспомнить погибших товарищей и вместе с земляками разных поколений почтить их подвиг, возложить цветы к подножию памятника.

Мы с ребятами совершили экскурсию к памятнику воинам-афганцам. Ребята услышали рассказ о героях-интернационалистах, почтили их память минутой молчания.

Мы склоняем головы перед памятью о военнослужащих, погибших в мирное время, будем помнить и высоко чтить подвиг земляков, кто вдали от родины укреплял ее рубежи, представлял ее интересы, проходил службу в горячих точках.

Уважаемые ветераны, вы с честью пронесли сквозь годы испытаний свое боевое знамя и гражданское достоинство.

Пусть ваши заслуги и знания станут примером того, как надо защищать Родину.

Папа может всё, что угодно!

Папа может всё, что угодно! В жизни они больше похожи на строителей, нефтяников, учителей, врачей или инженеров. Одинаково уверенно держат штурвал или баранку автомобиля. Занимаются спортом, ремонтом, огородом. Однако в первую очередь папа — это взаимопонимание и любовь в семье, честность и справедливость в воспитании, огромное сердце, лучший друг, пример для сына и защитник для дочки. Чтобы удивить его, нужно очень постараться, а дабы порадовать — достаточно обнять за шею и сказать, что он — самый лучший!
В канун праздника всех защитников не только своих семей, но и Отечества, дети старшей группы «ЛУЧИКИ» нарисовали портреты своих пап и дедушек. И мы педагоги вместе с детьми хотим поздравить с 23 февраля всех мужчин.

Воспитатели старшей группы:

Шаралапова Ольга Юрьевна.