Воскресенье, 24.09.2017, 00:50

Группа "Лучики"

Нельзя нам на свете прожить без чудес,

Они нас повсюду встречают

Волшебный, осенний и сказочный лес

Нас в гости к себе приглашает.

Закружит ветер под песней дождя,

Листочки нам под ноги бросит.

Такая красивая это пора:

Пришла к нам опять Чудо-Осень.

21 сентября мы организовали и провели экскурсию в осенний парк. Основная цель экскурсии - наблюдение за осенними изменениями в природе, рассматривание пожелтевших листьев, осенних ягод, цветов, которые цветут осенью, сбор природного материала для выполнения осенних поделок.

По дороге обратили внимание детей на состояние погоды. Дети отметили, что осенью стоят яркие, солнечные дни, но на улице все равно прохладно. При переходе дороги закрепили правила дорожного движения. По дороге старались замечать всё, что привлекало наше внимание, особенно в растительном мире. Увидели красивые листья клёна и других деревьев, листья по дороге лежали золотым ковром, дети бегали по опавшим листьям и слушали как они шуршат, подбрасывали их вверх и наслаждались листопадом, так хотелось закопаться в такое изобилие листвы, собирали осенние букеты.

Воспитатели старшей группы:

Шаралапова Ольга Юрьевна.