Воскресенье, 22.07.2018, 09:41

Группа " Капитошка "

Волшебный песок.

Песок это удивительный и таинственный природный материал, который способен передать одновременно многое. И ощущение разнообразия природы, и ощущение возможностей своего тела, и сущности жизни вообще с её текучестью, неожиданностью, многообразием форм. Он может быть сухим и легким, влажным и пластичным. А для педагога это еще один способ понять чувства ребенка.

В летний период у детей есть возможность каждый день, играя с песком, узнавать о нем. Так, во второй младшей группе для ребят было организовано удивительное путешествие «Волшебный песок». Ребята с интересом слушали рассказ о песке, его свойствах. Узнали, что из влажного песка можно не только делать различные формы, но и рисовать на нем. Каждый ребенок попробовал себя в роли художника. В завершение путешествия ребята с воспитателем нарисовали в песочнице веселое солнышко – символ лета, тепла и просто хорошего настроения!

Воспитатели второй младшей группы

Галина Сергеевна Растрогина