Воскресенье, 18.02.2018, 04:32

Группа " Капитошка "

«Мама, папа, я - спортивная семья…»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Для привлечения детей и их родителей к занятиям физической культурой, в нашем группе «Капитошка» прошел замечательный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.

Дети и родители разделились на две команды: «Ловкачи» и «Силачи».

Команды приняли участие в семи конкурсах, которые были весьма разнообразными. Все команды показали высший пилотаж: отгадывали спортивные загадки, метали мешочки, перетягивали канат.

Праздник прошёл на "Ура!". Все конкурсы прошли весело и интересно. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Проигравших на этом празднике не было! В итоге победила дружба и в заключении мы все вмести исполнили песню «Настоящий друг».

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Воспитатели средней группы:

Качурина Наталья Николаевна