Воскресенье, 19.08.2018, 18:59

Группа " Ягодка "

Спорт и я-верные друзья.

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

В нашем саду МКДОУ д/с №72 3 июля 2018г. состоялось спортивно мероприятие «Спорт и я – верные друзья».

Цель мероприятия: совершенствование двигательных умений и навыков; сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей.

Летнее развлечение проводилась на прогулочной площадке. Ребята заранее разделились на две команды «Динамит» и «Спорт», самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Наше мероприятие традиционно началось с зарядки.

Спортивные игры сопровождались песнями, стихами, считалками.

Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. В конце мероприятия спортсмены с огромным удовольствием искупались в бассейне.

Воспитатели подготовительной к школе группы

Антипова Наталья Николаевна

Богачкова Наталья Викторовна