Воскресенье, 24.09.2017, 00:56

Группа " Ягодка "

День знаний!

1 сентября праздник отмечают не только школьники, но и ребята в детском саду. Воспитатели нашего детского сада подготовили развлечение «Путешествие в страну Взросляндию». Ребятам каждой из групп был дан маршрутный лист, на котором были остановки, где их ждали различные герои с заданиями и играми. Первой остановкой была «Загадка», где нас ожидала Бабушка-загадушка, которая загадала ребятам загадки о сказочных героях и поиграла с нами в игру «кошки-мышки». Затем мы отправились на остановку «Логоритмическая», нас там ожидал клоун Бим, который приготовил весёлые игры. Третьей нашей остановкой была «Позитивная», где педагог-психолог Эклер Е.В. провела несколько музыкально-подвижных игр,где нужно было проявить ловкость, быстроту и смекалку. Следующей нашей остановкой была «Театр-Сказка», там нас встречала прекрасная Фея, она подготовила для ребят необычные задания, в которых дети должны были с помощью мимики и жестов изобразить различные эмоции, а также действия. Заключительной нашей остановкой в путешествии стала «Не-Болейка», там нас встречал доктор Айболит, дети отгадали загадки о предметах личной гигиены и спорте, а также сыграли в игру «Волшебный мешочек». В конце нашего путешествия ребята добрались до «страны Взросляндии» ,где их встречала Фея знаний, похвалила ребят за проявленные знания и подвела итог, что дети повзрослели и могут начинать новый учебный год!!!

Акция «Дети и окна».

28 августа на базе спортивной школы прошла акция «Дети и окна». Воспитанники детского сада МКДОУ дс№72 подготовительной (2)группы стали активными участниками. Ведущими мероприятия были клоуны Тотошка и Плюшка, которые вместе с детьми провели весёлую зарядку, игры на внимание, а так же загадывали загадки детям о спорте и о здоровом образе жизни. Затем перед детьми выступили представители акции. Они рассказали детям, чем могут быть опасны игры на балконах и возле окон, почему без присутствия взрослых нельзя открывать окна, а также провели игры на тему «Безопасность на дороге и в быту». Дети получили массу положительных эмоций знаний о здоровом образе жизни и безопасном поведении дома и в быту.

Воспитатели подготовительной к школе группы:

Селезнева Татьяна Сергеевна

Серякова Екатерина Павловна