Воскресенье, 18.02.2018, 04:34

Группа " Ягодка "

Поход в библиотеку!!!

Уже не в первый раз наше дошкольное учреждение посещает уже давно знакомую и полюбившуюся Детскую библиотеку, и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. До этого наши воспитанники посещали библиотеку в сентябре месяце, и знакомились с иллюстрациями и произведениями военной тематики. Но на этот раз дошкольники очутились на далеком Севере, в Арктике и Антарктиде и с радостью не только узнавали новые факты о растительном и животном мире Севера, но и отвечали на вопросы викторины, узнавали произведения о Далеком и неизведанном Севере, рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.

Много эмоций вызвало посещение выставки посвященной 75 годовщине победы под Сталинградом в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о военной рокаде, о сражениях под Сталинградом. Ребята с удовольствие рассматривали военные трофеи, макет Волжской рокады, книги о войне.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Хочется верить, что работа библиотеки и детского сада поможет нашим детям сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и к природе.

Большое спасибо всем сотрудникам, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашей группы и детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

Воспитатели подготовительной к школе группы

Селезнева Татьяна Сергеевна

Серякова Екатерина Павловна