Среда, 24.10.2018, 00:02

Группа " Ягодка "

«Все профессии важны все профессии нужны»

Почта России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку.

С целью пробуждения интереса детей к работе Почты состоялась экскурсия дошколят из группы "Ягодка" МКДОУ №72 в отделение почтовой связи.
Ребята узнали о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, показали весь «почтовый процесс» в действии. Дошколята познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции.
В ходе экскурсии специалисты обратили внимание детей на то, как осуществляется продажа конвертов, открыток, марок, как принимают и отправляют посылки. Детей заинтересовали компьютеры, которые установлены на почте. Сотрудник Почтамта рассказала, как можно отправить электронную почту. Было рассказано детям о том, как обычные письма доходят до адресата.
Яркие впечатления надолго останутся у ребят.

Воспитатель подготовительной к школе группы

Антипова Наталья Николаевна